«Севилья» не пустила «Шахтер» в финал Лиги Европы

Лига Европы. «Севилья» (Севилья, Испания) - «Шахтер» (Донецк) - 3:1 (1:1). Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Главный арбитр Бьорн Кейперс (Голландия).

«Севилья»: Сория, Тремулинас (Эскудеро, 74’), Рами, Коке, М. Феррейра, Крыховяк, Каррису, Н’Зонзи, Банега (Кристофоро, 89’), Витоло, Гамейро (Иборра, 82’).
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко, Марлос (Веллингтон Нем, 84’), Тайсон (Бернард, 77’), Эдуардо (Дентиньо, 84’).
Голы: Гамейро (9’, 47’), М. Феррейра (60’); Эдуардо (44’).
Предупреждения: Банега (30’), Витоло (87’); Марлос (11’), Ракицкий (14’), Кучер (20’), Срна (49’), Эдуардо (62’), Степаненко (76’), Исмаили (90’).

«Шахтер» первый раз ударил по воротам соперника только на 32-й минуте. К этому времени гол француза Кевина Гамейро свел шансы горняков на победу по сумме двух матчей практически к нулю. Однако Эдуардо забил «в раздевалку» и возродил интригу - 1:1! Увы, во втором тайме Гамейро и Феррейра показали, кто в доме хозяин - 3:1.

«Севилья» вышла в финал Лиги Европы, который состоится 18 мая в Базеле, и попытается добыть этот трофей третий год подряд. Соперником команды из Андалузии будет «Ливерпуль». Англичане разгромили «Вильярреал» со счетом 3:0 (голы - Бруно (авт.), Старридж, Лаллана).