В Первомайске «целительница» избавила жертву от золота на 60 тысяч гривен

Комментарии:

Днем в Первомайске в торговый павильон на улице Коротченко зашла незнакомка. Она заявила, что на продавца и ее семью наведена порча и предложила свою «помощь». Мол, имеет определенные потусторонние способности и может спасти от беды.

Испугавшись, 28-летняя потерпевшая согласилась и «целительница» начала колдовать. Для «ритуала очищения» девушка, по указанию мошенницы, купила горшок и землю. Кроме того, злоумышленница сказала ей снять с себя все золотые изделия, которые были на ней (кулон с изображением божьей матери, браслет, серьги и четыре кольца). Аферистка положила все золото в платок и, завязав его в узелок, положила в горшок с землей. По ее словам, драгоценности, чтобы «очиститься», должны пролежать так до утра. Мошенница пообещала прийти на следующий день и завершить «ритуал».
Когда через пару часов продавец решила посмотреть на свои вещи, то нашла в платочке обычные монеты. Все золотые украшения исчезли. Поняв, что ее обманули почти на 60 тысяч гривен, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским. Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.