Семеро николаевцев стали чемпионами Украины по академической гребле

Комментарии:

В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по академической гребле.

Золотые медали завоевали семеро николаевцев: в двойке распашной - Сергей Белоущенко и Антон Холязников, в четверке парной - Елена Буряк, в четверке безрульной - Оксана Голуб, в восьмерках - Антон Бондаренко, Оксана Голуб, Екатерина Шеремет и Илона Романеску. Все они вошли в состав сборной Украины, которая с 6 по 9 мая будет участвовать в чемпионате Европы в немецком Бранденбурге.
Серебряными призерами стали Антон Бондаренко в одиночке, Екатерина Шеремет и Илона Романеску в двойке распашной, Сергей Кисса в четверке распашной легкого веса. Бронзовые медали добыли: Артем Пшеничный в двойке распашной, Владимир Дзюбинский в одиночке и двойке парной легкого веса, Ксения Сердюк и Юлия Коваленко (обе - студентки ЧГУ) в двойке парной легкого веса, Денис Кривуля в четверке парной, Диана Рошка в восьмерке.
Николаевских чемпионов и призеров тренируют Раиса Бессонова, Виктор Дымов, Павел Пришутов, Виктория Раевская, Виталий Раевский, Нина Чечуй, Галина Четвертак, Юрий Павленко, Наталья Павленко и Антонина Дымова.