Под Широкобальским мостом приберут, а его дорожное полотно отремонтируют

Комментарии:

В среду, 4 мая, на аппаратном совещании в мэрии говорили о ремонте Широкобальского моста. Городской голова Александр Сенкевич предложил «одеть» проезжую часть моста в железобетон.

В ответ председатель администрации Корабельного района Александр Цуканов отметил, что этого делать не стоит. По его словам, мост давно не ремонтировали, поэтому он может не выдержать увеличившейся нагрузки.

Мэр поручил рассмотреть все возможные варианты и провести качественный ремонт моста. Кроме того, Александр Сенкевич обратил внимание подчиненных на мусор, который собирается под Широкобальским мостом. Дело в том, что из-за увеличившегося потока машин под него летит грязь, со временем накапливаясь. Усугубляет ситуацию и то, что нерадивые горожане выбрасывают под мостом бытовой мусор. Руководитель администрации Корабельного района отметил, что в этом году уже два раза там ликвидировали стихийную свалку. Но люди продолжают мусорить. Александр Сенкевич предложил установить в этом месте камеры видеонаблюдения и наказывать нарушителей. Об это сообщили в пресс-службе мэрии.