Николаевский мэр попросил водителей убрать фуры с улицы Кузнечной

Комментарии:

В среду, 4 мая, на аппаратном совещании в мэрии снова вернулись к судьбе дорог города Николаева. Впереди сбор урожая, зерновозы, груженные под завязку, будут снова курсировать по городским дорогам, которые не выдерживают таких нагрузок.

Городской голова Александр Сенкевич поручил своему заместителю Юрию Степанцу взять под кураторство проект «Объездная дорога». Напомним, что согласно решению исполкома горсовета от 11 апреля 2016 год «О мерах по оптимизации движения большегрузного автотранспорта к предприятиям морехозяйственного комплекса города Николаева и его диспетчеризации» въезд в город фурам разрешен только со стороны Баштанского шоссе, и двигаться к портам они должны строго по указанным в решении улицам.

«В выходные дни я ездил по городу, просил водителей фур не стоять на улице Кузнечной (Скороходова). Так они перебрались на улицу 3-ю Слободскую. Они прячутся во дворах, но это как слон за кустом. У меня есть проект государственно-частного партнерства по строительству отстойника для большегрузного транспорта перед въездом в город», - сказал Александр Сенкевич.

Мэр поручил департаменту ЖКХ начинать ремонт дорожного полотна улицы Новозаводской, от Херсонского шоссе в сторону улицы Турбинной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.