Плательщики акцизного налога обязаны отчитываться по новым формам

Комментарии:

С 21 апреля обновлены формы отчетов №№1-РС, 2-РС, 3-РС, 1-ОА, 1-ОТ для плательщиков акцизного налога.

Также обновлен порядок их заполнения, утверждены новые формы отчетов №№1-РА и 1-РТ и порядок их заполнения (приказ министерства финансов Украины от 11 февраля №49 «Об утверждении форм отчетов по производству и обращению спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и порядков их заполнения»).
Напоминаем, что отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети (1-РА) подают субъекты хозяйствования, которые получили лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками. А отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети (1-РТ) подают субъекты хозяйствования, которые получили лицензии на право розничной торговли табачными изделиями. Первый срок подачи  отчетности за период по апрель 2016 года - до 10 мая, сообщает  Государственная налоговая инспекция Центрального района города Николаева.
За непредоставление или несвоевременное предоставление отчета, а также предоставление отчета с недостоверными сведениями предусмотрен штраф в размере 17 тысяч гривен!