В полуфинале кубка Николаевской области сыграют команды Первомайска, Новой Одессы, Южноукраинска

Определились трое из четырех полуфиналистов кубка Николаевской области.

Футбол. Кубок Николаевской области 1/4 финала. Ответные матчи.

30 апреля. «Фанчи» (Новая Одесса) - «Очаков» - 6:0 (3:0). Арбитр Ю. Бойко. 200 зрителей. Голы: Малинка (7, 58), Танченко (24, 87), Блинцов (45), Кибиш (62, пен.).
Первый матч - 0:0. «Фанчи» вышел в полуфинал.

Убедительную победу одержали хозяева поля. Дублем отметились Егор Малинка и Игорь Танченко. Пятый гол с 11-метровой отметки забил голкипер «Новой Одессы» Виталий Кибиш. В полуфинале, между тем, новоодесситам будет непросто. Но они вправе надеяться на благоприятный жребий.

«Орион» (Николаев) - «Южноукраинск» - 2:3 (0:0). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Кемен (48, 83); Морозов (66), Солонников (71), Гончаренко (79).
Первый матч - 1:0. «Южноукраинск» вышел в полуфинал.

В первом тайме команды не смогли забить, а во второй половине игры зафиксировано сразу пять взятий ворот. На гол ветерана Андрея Кемена южноукраинцы в течение 13 минут ответили тремя точными выстрелами. В конце встречи тот же Кемен забил вновь, но большего добиться «Орион» не сумел. За счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, в полуфинал вышел «Южноукраинск». Его тренер Сергей Грушанский отметил волевой дух команды.

«Первомайск» - «Каменное» (Новобугский район) - 2:0 (0:0). Арбитр А. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Флакей (40, 73).
Первый матч - 1:1. «Первомайск» вышел в полуфинал.

В первой половине встречи гости выглядели достойно и даже имели шансы забить важный выездной гол. Но и «Первомайск» серьезно настроился на игру. Два мяча в ворота соперников забил Дмитрий Флакей, они были отличным завершением контратак команды.

27 апреля. 1/4 финала. Первый матч. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Врадиевка» - 0:1 (0:1). Арбитр Р. Калита. 500 зрителей. Гол: Шпартко (26).

В Южноукраинске на стадионе «Олимп» состоялся этот четвертьфинальный матч. Команда гостей имела игровой перевес над хозяевами поля. Но победу «Врадиевке» принес всего один гол, забитый в середине первого тайма. Из-за пределов штрафной площадки хорошо пробил Виталий Шпартко.

Ответный поединок соперников состоится сегодня, 3 мая, во Врадиевке.