Николаевский ледовый каток «Гольфстрим» может закрыться не на лето, а навсегда

Комментарии:

На сайте katok.mk.ua появилась информация о том, что николаевский ледовый каток «Гольфстрим» прекращает свою деятельность.

«…мы не можем больше существовать и работать при материальной поддержке только учредителей ледового катка. Арендная плата за кусок земли составляет в год больше полумиллиона гривен (при наших демократических тарифах). И установлена она, как для предприятий коммерческого назначения. Мы не спорим, часть коммерции в нашей деятельности присутствует, но только для того, чтобы вытянуть остальные обязательства. Дети нашего южного города узнали не на словах, что такое зимние виды спорта - хоккей, фигурное катание. Об этом говорят десятки медалей, кубков, привезенных с чемпионатов...»
Впрочем, капитулировать «Гольфстрим» все же не намерен. В пятницу, 29 апреля, родители воспитанников детских секций по хоккею и фигурному катанию, а также любители массового фигурного катания создали инициативную группу по сохранению катка.

В этот же день около двухсот горожан вышли на пикет в поддержку «Гольфстрима».
По словам его директора Дмитрия Есина, из-за поднятия коммунальных тарифов собственники  больше не в состоянии содержать каток. По словам Есина, если городские власти хотя бы частично снимут с «Гольфстрима» плату за аренду земли и окажут помощь в оплате за электроэнергию - каток может существовать. В любом другом случае «Гольфстрим» закроется.
К пикетчикам прибыли мэр Александр Сенкевич, вице-мэры Валентин Гайдаржи и Евгений Шевченко.

Городской голова пожурил директора катка за то, что тот не обращался к нему за помощью. «Петиция на сайте мэрии по сохранению катка набрала необходимое количество голосов, но процесс будет непростым. Мэр единовластным своим решением не может изменить размер налога на землю. Но мы изучаем возможность вынести этот вопрос на рассмотрение депутатской комиссии», - сказал Александр Сенкевич.