Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: проблем с аттестацией у команды, уверен, не будет

Комментарии:

27 апреля в Доме футбола состоялось заседание Комитета по аттестации клубов ФФУ. Главным вопросом повестки дня было подведение итогов аттестации клубов первой и второй лиг ПФЛ Украины.

Как проинформировали в пресс-службе ФФУ, члены комитета проанализировали уровень жизнедеятельности клубов по пяти критериям: правовому, спортивному, инфраструктурному, финансовому и кадрово-административному.

Был сделан вывод, что ряд клубов много внимания уделяют своему развитию по всем аспектам. Например, в первой лиге это «Звезда» (Кировоград), «Черкасский Днепр», «Оболонь» (Киев), «Горняк-спорт» (Комсомольск), «Ильичевец» (Мариуполь), «Нефтяник» (Ахтырка). Но вместе с тем есть клубы, имеющие существенные замечания. В первой лиге это МФК «Николаев» и «Десна» (Чернигов).

На заседании присутствовал президент ПФЛ Украины Сергей Макаров. Он также выразил обеспокоенность состоянием дел в профессиональных клубах и заверил, что руководство лиги приложит максимальные усилия для решения проблемных вопросов в вышеуказанных клубах.
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский на пресс-конференции после матча 24-го тура с криворожским «Горняком» прокомментировал эту новость.

«В аттестации мы участвуем. Ее практически сдали, но нам указали на некоторые замечания, которые следует устранить. Там нюансы, формальности. Например, у одного из тренеров СДЮСШОР «Николаев» закончилась лицензия. Сейчас он подает документы на обучение, поэтому проблемы нет. Уверен, что и проблем с аттестацией не будет», - сказал Руслан Забранский.