«Шахтер» опять разгромил «Динамо», или Драку заказывали?

Футбол. Премьер-лига. 24-й тур. 29 апреля. Волынь - ФК Александрия - 0:0. 30 апреля. Металлург - Черноморец - -:+, Говерла - Заря - 0:4, Ворскла - Карпаты - 3:0, Металлист - Олимпик - 1:0, Днепр - Сталь - 2:0. 1 мая. Шахтер - Динамо - 3:0.

В первом круге «Динамо» оконфузилось в матче с «Шахтером» в Киеве - 0:3. На матч-реванш во Львов команда Сергея Реброва прибыла в статусе новоиспеченного чемпиона страны, а главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу держал в уме ответный матч полуфинала Лиги Европы с «Севильей» и дал отдохнуть большой группе игроков. Однако и футболисты, которые не часто появляются в стартовом составе, вновь разгромили «Динамо» со счетом 3:0 (голы - Эдуардо - 2, Веллингтон Нем). После третьего гола на поле началась драка, в которой участвовали и запасные игроки обеих команд. Результатом потасовки стали удаления Ярмоленко и Степаненко.

«Днепр» сделал еще один шаг к бронзовым медалям, обыграв днепродзержинскую «Сталь» - 2:0 (голы - Руис, Матеус). Преследователь днепрян «Заря» разгромила на выезде «Говерлу» со счетом 4:0. В ужгородской команде экс-нападающий МФК «Николаев» Михаил Сергийчук покинул поле на 63-й минуте. У«Зари» дубль сделал Филипп Будковский. Теперь у него 13 забитых мячей в чемпионате и он делит второе место в списке бомбардиров с Андреем Ярмоленко из «Динамо». А лидирует с 22 голами бразилец Алекс Тейшейра, который еще зимой уехал из «Шахтера» в Китай.

«Волынь», которая после нынешнего сезона прекращает свое существование в статусе команды мастеров, опять не смогла победить на домашней арене - нулевая ничья с ФК «Александрия». У лучан николаевец Анатолий Диденко был заменен на 74-й минуте.

Расписание матчей 25-го тура. 7 мая. Динамо - Металлург, Черноморец - Металлист, Волынь - Днепр, Заря - Ворскла, ФК Александрия - Говерла. 8 мая. Олимпик - Сталь, Карпаты - Шахтер.