«Гастролер» из Херсонской области воровал одежду на николаевском рынке

Комментарии:

На одном из рынков Заводского района произошла серия краж: из магазинов похищали детские куртки, другую одежду и обувь.

Участковые инспекторы установили личность мужчины, который обоснованно подозревается в совершении этих преступлений. Им оказался 41-летний ранее судимый житель Херсонской области.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, как все происходило. На рынке он подходил к павильонам и делал вид, что тщательно рассматривает товар. Дождавшись момента, когда продавец отвернется, воровал вещи, прятал их под верхнюю одежду или в пакет, и уходил с места происшествия. Украденное он продавал по заниженной цене на других рынках города.

Правоохранители также доказали причастность задержанного к совершению грабежа на том же рынке. Проходя мимо торгового киоска, он снял с витрины куртку, положил ее в пакет и уже собирался уйти. За этим занятием его застала девушка, которая в этот момент пришла в магазин. Не испугавшись возможного сопротивления, она вырвала из рук грабителя украденную одежду и попыталась задержать преступника, но ему удалось вырваться и убежать. Однако уже через неделю он вернулся снова, но на этот раз в сопровождении полицейских. Владелица магазина и девушка-свидетель сразу узнали вора и подтвердили, что именно он в тот день пытался похитить одежду с витрины.

Вор показал полиции, куда он сбывал похищенное. Часть украденного имущества уже изъято и возвращено владельцам. Об этом сообщили в Заводском отделе полиции.