В воскресенье ночью в Николаев прибудет Благодатный огонь

Комментарии:

В воскресенье, 1 мая, христиане восточного обряда отмечают свой главный праздник - Пасху. В Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме сойдет Благодатный огонь.

30 апреля в 19:30 в аэропорту «Борисполь» огонь встретят и доставят в Николаевскую область народные избранники депутатской группы «Николаевщина» во главе с Тарасом Креминем.
Первыми Благодатный огонь передадут прихожанам храмов города Первомайск и Первомайского района, затем городов Южноукраинск, Вознесенск, Новая Одесса, Николаев. В эти города прибудут священнослужители из близлежащих районов и доставлят огонь по всей территории Николаевщины.
30 апреля в 23:00 начнется Пасхальная полуночница, затем Крестный ход вокруг храмов, в 00:00 - Пасхальная ранняя, после в храмах начнется Божественная литургия. 1 мая 4:00 утра начнется освящение пасхальных приношений, и будет проходить до тех пор, пока все верующие не освятят пасхальные корзины.
К Кафедральному собору Касперовской иконы Божьей матери (угол ул. Садовой и проспекте Центрального) Благодатный огонь прибудет ориентировочно в 03:30-04:00, после чего будет передан во все храмы Николаевщины.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.