В Николаеве чествовали театр «С.Т.У.К» и готовятся к гала-концерту «Золотого паростка»

Комментарии:

В среду, 27 апреля, творческий коллектив молодежного театра «С.Т.У.К» под руководством Артема Свистуна с помощью театра танца «Ритмы планеты» в честь своего юбилея подарил николаевцам мюзикл-феерию «Алые паруса». Это действо состоялось в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

В зале присутствовали глава областного совета Виктория Москаленко, депутат областного совета от фракции «Блока Петра Порошенко «Солидарность», глава постоянной комиссии по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта Надежда Иванова.

Восхищенный зал рукоплескал молодым дарованиям. Стоит отметить, что «С.Т.У.К» совсем недавно вернулся из поездки в Беларусь, где состоялся фестиваль «Параллельные миры», в котором ребята стали призерами в трех номинациях.

«Спасибо молодым актерам за подаренные эмоции и душевные переживания», - сказала восхищенная Виктория Москаленко.

По окончании мюзикла на сцене театра наградили деятелей культуры Николаевщины за весомый вклад в отечественное искусство и профессионализм.

«Я искренне признательна молодым талантам Николаевщины за подаренный бесценный вечер. Приятно видеть на сцене Екатерину Мирзоян, участницу и соорганизатора многих культурных проектов, в числе которых фестиваль детского и молодежного творчества в Жовтневом районе «Золотой паросток». Именно поэтому я не понаслышке знаю, насколько это трудная работа дарить себя зрителю. Дети, которые участвуют в нашем фестивале – лучший индикатор того, насколько это титанический труд – выступление на большой сцене. И раз я об этом заговорила, то хочу пригласить всех на заключительный гала-концерт «Золотого паростка», который состоится 28 мая в этом прекрасном зале», - сказала Надежда Иванова.