Николаевский рапирист Даниил Ткач выиграл турниры в Ужгороде и Киеве

В Ужгороде состоялись всеукраинские соревнования по фехтованию на рапирах среди кадетов памяти заслуженного тренера Украины Василия Герея.

У юношей 2000 года рождения и младше победил николаевец Даниил Ткач, бронзовыми призерами стали наши земляки Богдан Болдарев и Владислав Скалий. Никита Малиновский на пятом месте, Олег Чигрин - на седьмом, Игорь Юрин – на десятом. У девушек «бронзу» завоевала Александра Шилова. Анна Овод стала пятой, Мария Сизарева - девятой, Алина Полозюк - десятой.

Выиграл Даниил Ткач и турнир в Киеве, в котором участвовали рапиристы 2002 года рождения и младше. У Никиты Малиновского «бронза», Владислав Китаев - седьмой. У девочек Алина Полозюк стала серебряным призером, Валерия Семенова и Мария Сизарева - бронзовыми. Александра Шаповалова и Анастасия Ерофеенко - на седьмом и восьмом местах соответственно.

Все они воспитанники Николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов).