Надежда Иванова помогла состояться концерту «Песенный источник Украины»

Комментарии:

В Николаевском художественном музее имени В. Верещагина состоялся праздничный концерт «Песенный источник Украины», посвященный 25-летию независимости Украины.

Проведение концерта стало возможным при содействии известного мецената, директора ООО «Золотой колос», депутата областного совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Надежда Иванова.
«Мне приятно видеть людей, которые, как и я, неравнодушны к искусству. Я хотела бы сказать спасибо директору Николаевского колледжа культуры и искусств Сергею Мицику. Его воспитанники - настоящие дарования», - отметила Надежда Валерьевна.
«Конечно же, артисту всегда приятно видеть полный зал. Я хочу, в свою очередь, поблагодарить Надежду Иванову за то, что она не жалеет ни времени, ни усилий на развитие культуры Николаевщины. Если бы не она, мы бы не встретились сегодня в этом уютном зале музея», - сказал Сергей Мицик.
Гостей праздничного концерта приветствовали лауреаты международных и всеукраинских конкурсов ансамбль народных инструментов «Грай музико» и ансамбль народной песни «Зорецвіт». Студенты колледжа культуры блестяще исполнили множество украинских народных песен и композиций.
По окончании концерта Сергей Мицик и Надежда Иванова посетили второй корпус колледжа.
«Мы нуждаемся в реставрационном ремонте здания, которое является историческим достоянием города. Ремонт внутри мы делали своими силами, но этого недостаточно.  И это не однеа проблема. Мы пользуемся учебными инструментами на выездах, а они, сами понимаете, дают не то звучание...», - сказал директор колледжа.