Лига Европы. «Шахтер» (Донецк) - «Севилья» (Испания) - 2:2

Лига Европы. «Шахтер» (Донецк) - «Севилья» (Севилья, Испания) - 2:2 (2:1). Львов. «Арена Львов». Главный арбитр Шимон Марчиняк (Польша).

«Шахтер»: Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон (Эдуардо, 90+1’), Ф. Феррейра (Нем, 90+1’), Малышев, Марлос (Бернард, 90+2’), Степаненко, Кучер.
«Севилья»: Сорья, М. Феррейра, Коноплянка (Крон-Дели, 59’), Витоло, Банега, Эскудеро, Н'Зонзи, Гамейро, Каррису, Крыховяк, Рами.
Голы: Марлос (23’), Степаненко (36’); Витоло (6’), Гамейро (82, пен.).
Предупреждения: Малышев (89’); Эскудеро (27’), Каррису (40’), Крыховяк (48’).

«Севилья» продолжает оставаться неудобным соперником для украинских клубов. Напомню, что «Шахтер» уступил дорогу этой испанской команде в кубке УЕФА в 2007 году, а «Днепр» капитулировал перед «Севильей» в прошлом году в финале Лиги Европы.

В четверг «Шахтер» выигрывал у Коноплянки и компании до 82-й минуты, но опять не удержал победу. Тем не менее, шансы на благополучный исход двухматчевой дуэли у команды Луческу есть. «Севилья» в чемпионате Испании пока только на седьмом месте, да и матч во Львове продемонстрировал, что у андалузцев есть существенные проблемы в обороне.

Голкипер Андрей Пятов сыграл 300-й официальный матч в составе «Шахтера». На это ему понадобилось девять сезонов.

Во втором полуфинале испанский «Вильярреал» вырвал победу у «Ливерпуля» на 92-й минуте после меткого удара Лопеса - 1:0.