Конверты участников конкурса на вывоз ТБО в городе Николаеве откроют 20 мая

Комментарии:

Сегодня, 28 апреля, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства города Николаева состоялось заседание конкурсной комиссии для определения исполнителя услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

Конкурсная комиссия была сформирована заново, в связи с тем, что предыдущий состав комиссии не достиг согласия про паритет представительства в соответствии с положениями Постановления Кабмина №1173, которым утвержден Порядок проведения конкурса.

Организатор конкурса подготовил Положение о конкурсной комиссии, которое согласовано с профильной депутатской комиссией и городским головой, и приказ с поименным составом комиссии. В конкурсную комиссию вошло 35 человек, представляющих исполнительные органы городского совета (департамент ЖКХ и администрации районов), управление по защите прав потребителей, облгосадминистрацию, депутаты городского совета, представители жилищно-эксплуатационных предприятий, ОСМД и общественных организаций. Такой состав комиссии обеспечит прозрачность и объективность ее решений.

Департамент ЖКХ, как организатор конкурса заранее направил всем членам комиссии перечень конкурсной документации и критерии их оценки, поэтому с незначительными уточнениями эти документы были утверждены и могут уже предоставляться претендентам.

Для подготовки конкурсной документации у предприятий-перевозчиков, которые планируют принять участие в конкурсе, будет три недели. Конверты с предложениями откроют 20 мая. А дальше конкурсная комиссия будет проверять достоверность представленных данных и осмотрит техническую базу претендентов. На это может потребоваться несколько дней (в зависимости от количества поданных предложений). Обсуждение и подсчет баллов будет проходить в течение 4 дней по каждому району отдельно, сообщает пресс-служба Николаевского городаского совета.