В Николаеве состоится биеннале детского творчества

Комментарии:

Состоялось заседание организационного комитета ХІІІ областного биеннале детского творчества «Мир вокруг тебя», посвященного памяти выдающегося художника-баталиста Василия Верещагина.

Осенью 2016 года этому биеннале исполняется 27 лет. Оргкомитет возглавляет начальник областного управления национальностей, культуры и религий Михаил Димитров. В его состав входит известный меценат, директор ООО «Золотой колос», депутат областного совета Надежда Иванова.
Участники заседания обсудили множество вопросов, в том числе и вопрос финансирования биеннале. Члены оргкомитета коллегиально решили искать поддержки и у давнишних партнеров, и не только. Прозвучали и фамилии николаевских народных депутатов.
«Если каждый из тех, кого мы попросим о помощи, даст даже символическую сумму в 300-500 гривен, у детей и их руководителей появится стимул к участию. Кроме того, мы сможем вручить победителям действительно стоящий подарок», - подытожила Надежда Иванова.
Также участники заседания затронули тему вручения дипломов.
«По моему мнению, дипломы должны выдаваться и победителю, и его руководителю, потому что каждый уcпех воспитанника - это заслуга и педагога», - отметил Михаил Димитров.
«К тому же стоит сделать диплом узнаваемым, чтобы люди, увидев его, могли сказать «Да, это с биеннале памяти Верещагина» вне зависимости от того, в каком году он проводился», - добавила директор ООО «Золотой колос».
На биеннале ожидается около 250 участников. Увидеть этот праздник красоты и искусства можно будет 27 октября 2016 года в стенах Николаевского художественного музея имени В. Верещагина.