Николаевцы дали концерт в Одессе для воинов АТО и побывали на «Гетмане Сагайдачном»

Комментарии:

В Одессе в Доме офицеров штаб Николаевского народного ополчения совместно с Николаевским городским коллегиумом имени В. Д. Чайки организовали концерт в честь участников АТО.

Зал дома офицеров был переполнен воинами, волонтерами. Было много молодежи.  
На концерте прозвучали патриотические песни на слова киевской поэтессы Анастасии Дмитрук, в том числе и знаменитая «Никогда мы не будем братьями». Аплодисментами встретили воины солистов муниципального коллегиума Карину Сичко и Николая Бобко, студента Николаевского высшего музыкального училища Евгения Сильницкого. Анастасия Кушнир исполнила гимн Николаевского народного ополчения «Слава Украине» на музыку Татьяны Яровой. Сорвала овации Народная Бугская юношеская капелла бандуристов «Кобзарський передзвін» Николаевского муниципального коллегиума.

Трогательно прозвучала песня на слова Тины Кароль «Украина - это я!». Ее учащиеся Николаевского муниципального коллегиума и Одесского военно-морского лицея исполнили в поддержку летчицы Надежды Савченко.

Свое умение продемонстрировали бойцы Николаевского народного ополчения под руководством мастера рукопашного боя Сергея Фалева.

А затем командование штаба ВМС Украины пригласило всех юных участников концерта и их родителей на флотский обед. Побывали они и на на флагмане ВМС Украины «Гетмане Сагайдачном». Гостей ознакомили с историей и походами фрегата, бытом экипажа.
Это мероприятие состоялось при поддержке Николаевской облгосадминистрации, командования ВМС Украины, оперативного командования «Юг», командования воинских частей Николаевского гарнизона, «Благотворительного фонда Центрального совета сотен Майдана Украины» в Николаевской области, ЧП Гаджиев, волонтеров.

Николай ГОРБАТЕНКО,
 полковник, начальник штаба
Николаевского Народного ополчения