Ляшко призвал патриотические силы к созданию объединенной демократической оппозиции

Комментарии:

Противостоять попыткам узурпации власти Президентом и его окружением можно только единым демократическим фронтом. В этом убежден лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
После того, как провластные фракции БПП и НФ фактически образовали коалицию с бывшими регионалами, Ляшко призвал украинские демократические силы к единению.

«В парламенте актуально создание Народного совета в противовес «шоколадной» диктатуре», - уверяет Ляшко. Политик подчеркнул, что не считает оппозицией фракцию «Оппозиционный блок».

«Регионаловские остатки априори не могут быть в оппозиции, как бы они себя ни называли. Ведь оппонируют не Президенту и провальному экономическому курсу, а оппонируют украинской государственности в патологическом желании наживы. И в этом они готовы поддерживать кого угодно», - считает Ляшко.

Политик отметил, что часть регионалов, в частности представляющих группы «Воля народа» и «Возрождение», фактически уже в коалиции.

«Новая коалиция - девальвация заслуг Революции достоинства. Депутаты из БПП и НФ, громко рассказывая о патриотизме, по факту пошли в коалицию с теми, кто голосовал за кровавые законы 16 января», - отметил Ляшко.

Именно поэтому политик призвал забыть об обидах и объединиться в единый фронт всех, кто выступает против антигосударственной политики Порошенко и его правительства, против внешней политики в пользу оккупантам, против тотальной бедности и безработицы, против уничтожения украинской промышленности, против диктатуры и давления на СМИ и общественных активистов, против политических репрессий и выборочного правосудия, против уничтожения украинского села, против грабительской политики власти.

«Обращаюсь с этим призывом, прежде всего, ко фракциям партий «Батьківщина», «Самопоміч», внефракционным патриотическим депутатам, в частности из «Свободы», а также внепарламентским силам здравого смысла. Если не будем едиными - режим перебьет нас поодиночке», - подчеркнул лидер Радикальной партии.

Галина Печерица,
журналистка из Киева