Тренеру ФК «Врадиевка» Виктору Журову - 55!

Серый Вадим
Комментарии:

Виктор Журов родился 20 апреля 1961 года. Азы футбола осваивал в ДЮСШ №3 и группе подготовки «Судостроителя».

Затем играл крайним полузащитником за николаевские «Торпедо», «Волну», «Кооператор», «Колос» из Степового, во второй всесоюзной лиге в «Пахтакоре» (Андижан), «Металлурге» (Алмалык), «Торпедо» (Запорожье) и «Маяке» (Очаков). Кандидат в мастера спорта. Обладатель кубка Советского Союза среди коллективов физкультуры, двукратный серебряный призер чемпионата Украины среди любителей.

С 1992 года на тренерской работе. Самый титулованный тренер аматорского и сельского футбола Николаевщины. О достижениях на всеукраинской и областной арене команды Степового, которую он тренировал около 20 лет, можно исписать десятки листов бумаги. Под его руководством «Колос» был лидером области - многократным чемпионом, обладателем кубка и суперкубка. По два раза выигрывал чемпионат и кубок Украины «Золотой Колос», становился победителем Всеукраинских сельских спортивных игр среди отраслей и коллективов.

Сейчас Виктор Иванович тренирует ФК «Врадиевка». Команда создана в 2014 году, но уже успела стать чемпионом и обладателем суперкубка Николаевской области. Ну а главные ее успехи, без сомнения, еще впереди.