В мусорную урну в оживленном районе Николаева подложили четыре кило взрывчатых предметов

Комментарии:

Средь бела дня возле остановки общественного транспорта на пересечении улицы Космонавтов и проспекта Мира в городе Николаеве - ЧП.

Взволнованная горожанка позвонила в полицию и сообщила, что какой-то пьяный тип подбросил в мусорный контейнер очень подозрительный пакет. Сию минуту туда направились патрульные полицейские. До появления пиротехнической службы они оцепили участок. А при обследовании подозрительного контейнера там оказались «32 единицы предметов цилиндрической формы, внешне похожих на военную пиротехнику, имитирующие залп орудий». Не исключено, что речь идет о шумовых гранатах, а общий вес обнаруженных опасных предметов составляет четыре килограмма.

«В Ингульском отделе полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Ожидается на результаты исследования, согласно которому будет принято дальнейшее решение», - об этом сообщают в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.