В финале чемпионата украинской баскетбольной суперлиги сыграют «Химик» и «Динамо»

Полуфиналы чемпионата Украины по баскетболу в суперлиге получились очень разными.

«Химик» досрочно завершил свою серию с «Черкасскими мавпами» со счетом 3:0. Правда, третья победа далась фавориту чемпионата очень нелегко. В Черкассах после третьей четверти «мавпы» выигрывали с разницей в девять очков, но упустили победу за три секунды до финальной сирены - 77:78.

А вот в паре «Динамо» - «Кривбасс» интрига была закручена лихо. В Киеве, как и в Кривом Роге, команды обменялись победами. В третьем матче серии «Кривбасс» выиграл со счетом 73:68. В команде Валерия Плеханова самым результативным стал бывший форвард МБК «Николаев» Дмитрий Глебов - 22 очка, а у киевлян николаевец Анатолий Шундель за 14 минут набрал 4 пункта. В четвертом матче «Динамо» взяло реванш - 76:68. Глебов набрал 18 очков, Шундель - 9. Счет в серии сравнялся - 2:2.

Решающий пятый матч в Кривом Роге выиграло «Динамо» - 73:61. У победителей эффективно сыграл Анатолий Шундель, который за 24 минуты набрал 10 очков, сделал по 3 подбора и передачи.

Баскетбол. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала (до трех побед)