В Николаеве, Первомайске, Вознесенске и Очакове на майских праздниках возможны провокации

Комментарии:

В майские праздничные дни николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности. Об этом во время заседания Совета обороны сказал председатель облгосадмининстрации Вадим Мериков.

Как было озвучено, уже имеется информация о возможных провокациях на юге Украины. В нашей области такие действия возможны в городах Первомайск, Вознесенск, Очаков и Николаев.
Все правоохранительные органы и силовые структуры с 25 апреля до 10 мая  будут переведены на особый режим несения службы, в праздничные дни – на круглосуточный, также будет создан оперативный штаб.
Начальник управления культуры, национальностей и религий Михаил Димитров проинформировал о мероприятиях, которые пройдут в Николаевской области. Так, с 30 апреля на 1 мая – Пасхальная ночь, большое количество николаевцев примут участие в богослужениях. Особенное внимание будет уделено обеспечению правопорядка возле церквей.
С 6 мая начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и Дню Победы.
В этом году 8 мая совпадает с Поминальным Воскресеньем. Кроме того, что большое количество людей посетит кладбища, запланированы традиционные мероприятия в селе Ковалевка и в городе Новая Одесса, где состоятся митинги-реквиемы о всех погибших во Второй мировой войне.
В городе Николаеве в этот день с 18:00 на Фестивальной площади (возле областного Дома культуры) стартует 4-часовой концерт симфонической музыки - именно так отметят первую минуты Победы.
День Победы, 9 мая, в областном центре начнется на Соборной площади с праздничных мероприятий, в которых будут участвовать большое количество военных оркестров. Также во всех районах и городах в течение дня будут проходить праздничные концерты и массовые гуляния.
«Большое количество массовых мероприятий, именно поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить провокационные моменты и не допустить столкновения разных политических и общественных организаций. Прошу быть всех начеку и отработать по максимуму. Николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности», – цитирует Вадима Мериков пресс-служба облгосадминситрации.