На пляже Намыва спасательную станцию все-таки построят?

Комментарии:

В среду, 20 апреля, в мэрии состоялось совещание, посвященное готовности к действиям в случае чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Особое внимание уделили вопросу безопасности николаевцев на воде.

«Береговая линия составляет 128 километров, выход людей к воде запрещен только в тех местах, где находится территория какого-то предприятия. Горисполком ежегодно работает над определением мест наиболее массового сосредоточения людей, то есть, мест традиционного отдыха. Согласно законодательству, за предприятиями, находящимися в этой зоне, закрепляются участки территории, и они обязаны организовать спасательные посты. К сожалению, не все предприниматели относятся к этой работе ответственно», - сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.
Александр Анатольевич подчеркнул, что наиболее проблемной зоной отдыха горожан остается пляж на Намыве. Несколько лет назад решением сессии городского совета был выделен земельный участок для строительства спасательной станции, подготовлен проект, в 2013 году планировалось выделение средств на строительство, но деньги были перенаправлены. В этом году по итогам выполнения бюджета в первом полугодии на рассмотрение депутатов горсовета снова будет вынесен вопрос о финансировании строительства спасательной станции на Намыве. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.