В Николаеве детской художественной школе ищут новое помещение

Комментарии:

Во вторник, 19 апреля, на сессии городского совета к депутатам обратился Игорь Куцарь, представитель родительского коллектива Николаевской детской художественной школы.

От имени родителей и педагогов он попросил городскую власть помочь в создании надлежащих условий для учебного процесса.

«Дети учатся в помещении, которое не соответствует санитарным нормам и строительным стандартам, правилам противопожарной безопасности. Стены помещений отделаны пластиковыми легковоспламеняющимися материалами, отсутствует вентиляция», - рассказал Игорь Куцарь.

Родители учеников и педагоги просят городскую власть в кратчайшие сроки решить вопрос с помещением. Это могло бы быть здание на улице Спасской, 23.

За последние десять лет выпускниками детской художественной школы стали 613 николаевцев. Это единственное специализированное художественное учебное учреждение в городе.

Мэр Александр Сенкевич согласился с тем, что проблема очень острая. Он сообщил, что совместно с руководителями нескольких городских управлений выработает решение по этому вопросу, которое будет вынесено на рассмотрение профильной комиссии горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.