Депутат Николаевского облсовета Надежда Иванова на выездных приемах пообщалась с избирателями

Комментарии:

Директор ООО «Золотой колос», депутат Николаевского областного совета Надежда Иванова побывала в селах Жовтневого района, где провела личные приемы граждан.

Жители Пересадовки, Михайло-Ларино, Грейгово и Воровского обращались к Надежде Валерьевне со своими личными и коллективными проблемами. Причем, люди не скрывали приятного удивления самому факту проведения такого приема, ведь доселе депутаты не наведывались в их села по прошествии выборов, забывая о своих избирателях до следующей кампании.
А обращались к Надежде Ивановой с пожеланиями разного рода: просили и с ортопедической обувью помочь, и с земельными неурядицами разобраться. Были и обращения, которые касались проблем лечебного учреждения Пересадовки, требующих безотлагательного решения.
На каждом приеме затрагивали тему создания на Николаевщине объединенных территориальных общин. Руководитель «Золотого колоса» пояснила сельчанам, что суть децентрализации в Украине заключается в расширении полномочий органов местного самоуправления. В частности, они смогут распоряжаться необходимым объемом финансов для решения злободневных проблем, не ожидая одобрения центра. На данный момент такая реформа уже реализуется, и создание территориальных общин - важный ее аспект.
Отметим, что депутат областного совета Надежда Иванова будет проводить выездные приемы еженедельно, возвращаясь в каждый населенный пункт своего округа раз в два месяца. Надежда Валерьевна готова к диалогу и конструктивному сотрудничеству.