В Каменном разгромили «Лицей», а в Очакове пришлось пробивать послематчевые пенальти

Кубок Николаевской области по футболу

Продолжается розыгрыш кубка Николаевской области по футболу. После игр, которые были проведены в выходные, определились участники четвертьфиналов. 16 апреля состоялся завершающий матч первого предварительного этапа:
«Черноморец» (Черноморка, Очаковский район) - «Майский» (Очаков) - 0:5 (0:2). Арбитр А. Балакин. 60 зрителей. Голы: Апанасенко (12, 51), Е. Криворотый (20), Д. Криворотый (79), Ефименко (90, пен.).

Второй предварительный раунд

16 апреля. «Новопетровка» (Снигиревский район) - «Фанчи» (Новая Одесса) - 1:3 (1:1). Арбитр Н. Полусмяк. 100 зрителей. Голы: Дрозд (5); Егорычев (13), Танченко (67, 90).
Хозяева поля открыли счет, но затем забивали только гости. Решающими в матче оказались два гола Игоря Танченко, забитые во втором тайме.
«Орион» (Николаев) - «Сокол» (Вознесенск) - 5:0.
Ожидали сражения, но вышел разгром одного из соперников. Следует присмотреться к «Ориону»: его вполне можно считать фаворитом розыгрыша.
17 апреля. «Кривоозерская» (Кривое Озеро) - «Южноукраинск» - 0:2 (0:0). Арбитр Н. Петрановский. 200 зрителей. Голы: Сандул (46, 73).
В первом тайме хозяева поля сыграли успешно, а после перерыва «подсели». «Южноукраинск», созданный на базе хорошо знакомого по прежним выступлениям «Тепловика», забил два победных гола. Их автор - Артем Сандул.
«Каменное» (Новобугский район) - «Лицей» (Казанка) - 5:0 (1:0). Арбитр
В. Мамчур. 300 зрителей. Голы: Гриджук (15), Чикаленко (50), Момотенко (62, 87), Крыгин (75).
А вот и неожиданность  на этой стадии розыгрыша кубка области. «Лицей», мечтающий о победах и титулах, был разбит соседями из Новобугского района. «Дублем» отметился Владимир Момотенко. К слову, команда из Каменного в прошлогоднем чемпионате Николаевской  области не выступала. Надо полагать, что сейчас руководители команды примут иное решение.
«Очаков» - Майский» (Очаков) - 2:2, 4:1 - по пенальти. Арбитр Р. Калита. 150 зрителей. Голы: Точанский (35), Казаманов (90); Заблоцкий (7), Д. Криворотый (88).
Футболисты команды «Майский» провели второй поединок за два дня. Как знать, возможно это и помешало «островитянам» сыграть успешнее. Они дважды вели по ходу поединка, но их земляки дважды сравнивали счет. Во втором случае - на последней минуте основного времени. В серии пенальти точнее была команда «Очаков».
Итак, в 1/4 финала вышли:  «Фанчи» (Новая Одесса), «Орион» (Николаев), «Южноукраинск», «Каменное» (Новобугский район), «Очаков». Начиная с этой стадии розыгрыша, победители пар будут определяться по результатам двух игр. К этим пяти командам, прошедшим сито отбора предварительных раундов, присоединятся фавориты - команды «Врадиевка», «Первомайск» и действующий обладатель кубка области «Автолокомотив» (Южноукраинск).
Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится сегодня, 19 апреля.