К поминальным дням городские службы приведут в порядок николаевские кладбища

Комментарии:

Поскольку приближаются поминальные дни, городские службы начали приводить в порядок николаевские кладбища. Об этом рассказал вице-мэр Валентин Гайдаржи в ходе аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 18 апреля.

«Мы продолжаем готовиться к поминальным дням. Одну дорогу, ведущую на кладбище («мешковское» - ред.), уже сделали. Работы идут по плану. Помогают и волонтеры, нанимается дополнительная техника. Планируем поставить биотуалеты, мусорные контейнеры, привести в порядок остановку, нанести разметку на дороге», - отметил Валентин Васильевич.
Кроме того, Валентин Гайдаржи рассказал, что после поминальных дней городские службы начнут приводить в порядок и пляж «Стрелка». Также будет восстановлено освещение парка Победы.
«Уже есть смета для восстановления освещения парка Победы. В прошлом году мы с моста протянули кабель и подключили шесть опор в районе пляжа. Но этого недостаточно. Я уверен, что необходимо освещать весь парк», - цитирует Валентина Гайдаржи пресс-служба мэрии.