В Николаеве открылась шведская фотовыставка о семейных ценностях

Комментарии:

В Центральной городской библиотеке для детей имени Ш. Кобера и В. Хоменко состоялся круглый стол «Современная семья. Равные права и равные возможности родителей. Шведско-украинский опыт».

В нем участвовалим заместитель посла Швеции в Украине Генрика Нурберга и официальный представитель Шведского агентства социального страхования по семейно-экономическим вопросам, члена Совета директоров по делам семьи Никлас Льюфгрен.

Мероприятие состоялось в библиотеке, известной своим опытом работы с молодыми семьями, которые занимаются возрождением традиций семейного чтения. Библиотека давно и успешно популяризирует семейные ценности, имеет широкий круг партнеров по этому вопросу.

В рамках круглого стола состоялось открытие шведской фотовыставки «Пазл жизни: роль семьи в Швеции», посвященной проблеме повышения роли отца в семье и сохранению равных прав обоих родителей.

Выставка продолжит свою работу до 22 мая. Вход свободный. Об этом сообщили в городском управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия.