Скоро появится книга об участии николаевцев в АТО

Комментарии:

Уже нынешним летом в свет выйдет книга об участии николаевцев в АТО. Об этом стало известно 14 апреля во время заседания редакционной коллегии.

По словам руководителя областного центра поисковых исследований и редакционно-издательской деятельности Сергея Макарчука название «Мгновения войны (участие жителей Николаевщины в АТО)»  пока условно. Сама же книга состоит из пяти частей. В них и иллюстрации художников, и фотографии с поля боя, и воспоминания, и дневники военнослужащих.
«Рукопись книги была готова в конце прошлого лета, но поток материалов не прекращался. В настоящее время книга - это 450-500 страниц. Поэтому, не делая паузу, наш коллектив начал работу над второй книгой. Эти очерки написаны по горячим следам, о событиях, которые еще происходят. Книга - это информационное сопротивление той лжи, которая льется с экранов так называемых «друзей», - сказал он.
Начальник областного управления информационной деятельности и коммуникации с общественностью Станислав Мартиросов сообщил, что в начале работы над книгой было запланировано финансирование из областного бюджета в размере 100 тысяч гривен.
Но увеличилось количество материалов и иллюстраций, и сейчас смета книги составляет 170 тысяч гривен. «Нужно перекрыть дефицит в 70 тысяч. Мы будем ходатайствовать перед депутатским корпусом, чтобы найти эти средства. В любом случае книга будет издана», - отметил он.
Предварительно запланировано напечатать 1000 экземпляров, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.