Комиссия Николаевского горсовета по ЖКХ за три часа рассмотрела только один вопрос

Комментарии:

Заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, которое состоялось в четверг, 14 апреля, превратилось в словесное противостояние депутатов «Оппозиционного блока» и главы комиссии Александра Репина.

В итоге, пишет Іnshe.tv, на комиссии за два с половиной часа был рассмотрен всего один вопрос, после чего было решено прекратить это «заседание».

«Оппозиционер» Игорь Копейка упрекнул Александра Репина в том, что тот на сессии, как глава комиссии, не отстоял ее интересы, после чего внес предложение первым делом рассмотреть бюджетный вопрос. Представители «оппозиции» даже включали запись с сессии, где мэр дал поручение рассмотреть вопрос с росписью бюджета ЖКХ на комиссиях до 19 апреля, когда состоится третье пленарное заседание.

Еще один представитель «Оппоблока» Олег Солтыс добавил, что если комиссия все-таки будет рассматривать роспись бюджета развития отрасли ЖКХ, то неплохо было бы заслушать главных распорядителей средств.

Александр Репин ответил, что именно он организовывает работу комиссии и вчера до 14:00 формировал повестку дня, в которой вопрос, поднятый «оппозиционерами», был под пунктом 5.10.

«Ну, дойдем до 5.10 и будем рассматривать. Не надо строить работу на ваших «хотелках», - предложил Александр Репин.
Игорь Копейка сообщил, что сегодня утром звонил главе комиссии и попросил пригласить главных распорядителей средств, потому Александр Репин блокирует рассмотрение бюджета.

«Если вас что-то осенило в 10 утра – я к этому отношения не имею», — ответил Александр Репин. Он четко дал понять, что не намерен приглашать главных распорядителей средств по звонку Игоря Копейки.

Репин несколько раз безуспешно пытался начать рассмотрение вопросов в таком порядке, как указано в повестке дня. Но тщетно.

В конце «заседания» член постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Андрей Яковлев (фракция «Оппозиционный блок») призвал членов комиссии по вопросам ЖКХ принять решение по росписи бюджета развития для Департамента ЖКХ до понедельника, поскольку все комиссии, рассматривая этот вопрос, будут ориентироваться на мнение профильной комиссии.