Доверчивая николаевская пенсионерка отдала жуликам доллары, евро и золото

Комментарии:

В Николаеве 68-летней пенсионерке днем позвонили на стационарный телефон. Ей показалось, что она услышала в трубке голос сына.

Звонивший сообщил ей, что якобы на машине товарища попал в дорожно-транспортное происшествие и сбил девушку с ребенком. Затем трубку взял другой мужчина, который сказал, что срочно необходимы деньги на лечение ребенка – 15 тысяч гривен.

Растерянная женщина собрала все, что у нее было - 750 долларов и 320 евро. Положив банкноты в конверт, она отдала его незнакомцам, которые подъехали к ее дому на «Жигулях».

Но на этом мошенники не остановились: уже через 15 минут пенсионерке позвонил тот самый мужчина. Он сказал, что этих денег мало, и поинтересовался, есть ли у пенсионерки золото. Та вынесла жуликам два золотых кольца и серьги… Только вечером, когда сын пенсионерки пришел с работы и объяснил, что с ним ничего не случалось, она поняла, что попала в ловушку.

Жертвой аналогичной схемы выманивания денег стала еще одна пенсионерка. 79-летняя женщина, «спасая» внука, якобы сбившего девушку, вынесла женщине, которая назвалась матерью «потерпевшей», 4800 гривен.

Об этом сообщили в Центральном отделе полиции.