«Барселона» не защитила титул победителя Лиги чемпионов

Комментарии:

Сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Барселона», действующий обладатель почетного трофея, не сумела защитить свой титул. Каталонцы проиграли «Атлетико» в столице Испании со счетом 0:2 и выбыли из турнира. Героем матча стал француз Антуан Гризманн, который сделал дубль.
«Реал» после  поражения в Германии со счетом 0:2 сумел забить «Вольфсбургу» три безответных гола в Мадриде. В этом матче Криштиану Роналду установил новые рекорды Лиги чемпионов. Он сделал третий хет-трик  и забил уже 16 голов в одном розыгрыше. До него никому не покорялся рубеж в 15 и более забитых мячей.
В Манчестере «горожане» с минимальным счетом 1:0 одолели ПСЖ. Автором гола, который вывел манкунианцев в полуфинал, стал бельгиец Де Брейне.
В полуфинале и «Бавария», которая выстояла в Лиссабоне - 2:2. Голы у мюнхенцев забили неутомимый чилиец Видаль и Мюллер.
В гонке бомбардиров, повторюсь, лидирует Криштиану Роналду - 16 мячей. По 8 точных ударов у Левандовски, Мюллера (оба - «Бавария») и Суареса («Барселона»). По 6 - у Гризманна («Атлетико»), Дзюбы («Зенит»), Ибрагимовича (ПСЖ) и Месси («Барселона»).

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи.
12 апреля (вторник)

«Реал» (Испания) - «Вольфсбург» (Германия) - 3:0 (0:2)
«Манчестер Сити» (Англия) - ПСЖ (Франция) - 1:0 (2:2)
13 апреля (среда)
«Бенфика» (Португалия) - «Бавария» (Германия) - 2:2 (0:1)
«Атлетико» (Испания) - «Барселона» (Испания) - 2:0 (1:2)