Иранская компания намерена помочь отремонтировать дороги Николаевщины

Комментарии:

В среду, 13 апреля, председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко подписала меморандум о сотрудничестве с руководителем иранской компании «Ghadi Holding» Хосейном Гади.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере применения новых технологий в дорожной сфере. «Для нашей области очень актуальна тема ремонта дорог, этому вопросу депутатский корпус уделяет особое внимание. Поэтому любая методика, которая будет лучше, чем существующая, должна использоваться », - сказала Виктория Москаленко.
Хосейн Гади рассказал о своей компании: «Это крупный холдинг, который включает в себя компании, которые работают в сфере инженерии и производства материалов. У нас большой опыт работы в Иране и других странах. Очень важно не только разработать проект, но и в дальнейшем контролировать процесс выполнения работ », - сказал он.
По словам первого заместителя председателя облсовета Михаила Соколова, иранская делегация уже изучила состояние трасс Н-11 и Н-14, Ингульского моста и взлетно-посадочной полосы николаевского аэропорта.

В подписанном меморандуме отмечены намерения о сотрудничестве в сфере ремонта и капитального строительства дорог области, в том числе взлетной полосы николаевского аэропорта с применением новых технологий. В рамках меморандума также предусмотрено инспектирование состояния дорог и выполнения хода работ. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.