Городская власть объяснила формированиям по охране общественного порядка, что от них требуется

Комментарии:

В мэрии разрабатывают новационную Программу профилактики преступности на 2017-2020 годы

Сегодня, 13 апреля, в Николаевской мэрии под председательством начальника управления экономики и инвестиций городского совета Александра Олефира состоялось совещание с руководителями общественных формирований, которые участвуют в Программе профилактики преступности на территории города Николаева «Правопорядок» на 2012-2016 годы.

На встрече подробно описали задачи по охране порядка, которые власть ставит формированиям в совместных мероприятиях с подразделениями Национальной полиции в Николаевской области. Это и дежурство на общественных пунктах охраны правопорядка, патрулирование в городском электротранспорте, участие в рейдах (по планам полиции), обеспечение общественного порядка во время проведения футбольных матчей, Пасхальных праздников, поминальных дней, майских праздников и др.

Кстати, на совещании анонсировали разработку новой Программы профилактики преступности на 2017-2020 годы, которая в корне будет отличаться от предыдущей, и пригласили всех желающих принять участие в разработке данной программы.

Приглашенные на совещание руководители общественных формирований по охране общественного порядка «Сокол» (Красилич В.И.), «Народная дружина» (Мамулиева Л.Е.), «Защита» (Голод В.В.), «Каскад» (Иванюченко И.Б.) и «Спас» (Кутержинский М.В.) выразили благодарность депутатам городского совета за поддержку Программы профилактики преступности на территории города Николаева «Правопорядок» на 2012-2016 годы и высказали свои предложения по обеспечению общественного порядка в городе Николаеве.

Напомним, 12 апреля на сессии николаевского горсовета депутаты проголосовали за финансирование программы профилактики преступности на территории города Николаева «Правопорядок» на 2012-2016 годы.

На 2016 год выделено 816,9 тысяч гривен, из которых 144 тысячи гривен - это оплата аренды некоммунального помещения общественного пункта охраны правопорядка по улице Космонавтов, 128, остальные 672 тысячи гривен должны направить на минимальную заработную плату «дружинников», которые три дня в неделю дежурят в 32 пунктах охраны правопорядка по городу.