МФК «Николаев» в первой лиге добыл три очка, не выходя на поле

В субботу в первой лиге чемпионата Украины по футболу состоялись поединки 21-го тура. МФК «Николаев» добыл три очка без боя, поскольку нашего соперника тернопольскую «Ниву» сняли с чемпионата за неявки.

А в центральном матче «Оболонь» обыграла «Черкасский Днепр» со счетом 1:0 и поднялась в турнирной таблице на третью строку. Победный гол Константин Коваленко забил на 94-й минуте! У черкасщан экс-футболист МФК «Николаев» Игорь Семенина вышел на замену на 59-й минуте.

«Ильичевец» неожиданно оступился в домашнем матче с ФК «Тернополь» - 0:0. Причем, гости доигрывали в меньшинстве после удаления Богданова. Не обошлось без красной карточки и в поединке ФК «Полтава» - «Динамо-2». У киевлян досрочно отправился в раздевалку Александр Головко-младший - сын известного защитника «Динамо». А полтавчане выиграли со счетом 2:0.

Продолжает удивлять «Авангард», который одолел на выезде «Горняк-спорт» - 1:0 (у комсомольцев воспитанник николаевского футбола Дмитрий Ярчук появился на поле во втором тайме). Нынешней весной краматорцы еще не проигрывали. Также не знает горечи поражений в этом году и «Нефтяник», который забил два безответных мяча в Харькове.

Лидер «Звезда» довела серию своих побед до трех матчей. Правда, выигрыш у «Десны» дался кировоградцам непросто: единственный гол Алексей Чичиков забил только на 80-й минуте. У победителей николаевец Роман Попов вышел на замену на 69-й минуте.

В 22-м туре прервать победный ход «Звезды» попытается МФК «Николаев». В этом поединке, который состоится 16 апреля, николаевская команда рассчитывает на поддержку своих болельщиков