Николай Бортник выиграл открытый чемпионат города Николаева по шахматам

В рамках проведения «Мемориала Николая Шелеста» с общим призовым фондом 28000 гривен состоялся открытый чемпионат города Николаева по шахматам.

В турнире по швейцарской системе в девять туров участвовали 65 шахматистов из Николаева, Южного, Одессы, Запорожья, Хмельницкого, Южноукраинска, Еланца. Первым рейтингом турнира был международный мастер Денис Ковалев (2492, Одесская область), который достаточно уверенно прошел турнирную дистанцию, однако проиграл в последнем туре николаевцу Владимиру Бордовскому и очутился на пятом итоговом месте.
А победу в турнире и титул чемпиона города Николаева завоевал международный мастер Николай Бортник. Он стал единственным участником, не проигравшим ни одной партии. В итоге у него
7,5 очка. Столько же набрал международный мастер Андрей Рахмангулов, но по дополнительным показателям занял второе место. Третье место у прошлогоднего победителя Владимира Бордовского, сообщает пресс-служба федерации шахмат Николаевской области.