Врадиевский маслосырцех может возобновить свою работу

Комментарии:

В среду, 6 апреля, с участием заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Боня состоялся очередной этап переговоров между руководством ОАО «Первомайский молочноконсервный комбинат» и представителями инициативной группы о возобновлении работы Врадиевского маслосырцеха.

Конфликт возник, когда руководство ОАО «Первомайский молочноконсервный комбинат» по экономическим причинам решило, что Врадиевский маслосырцех является нерентабельным и, желая оптимизировать производство, предложило перенести часть мощностей предприятия в Первомайск с сохранением рабочих мест. Представители трудового коллектива не согласились на такие условия. По мнению работников цеха, шанс восстановить рентабельность предприятия есть - главное желание.
В ходе переговоров генеральный директор Первомайского молочноконсервного комбината Виктор Прокопенко предложил путь выхода из конфликтной ситуации - найти инвестора, который будет вкладывать средства во врадиевский цех. Только при таком условии руководство комбината готово не только оставить все необходимое для работы оборудование, но и провести первый пуск мощностей производства, чтобы подтвердить его работоспособность.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.