Разработан маршрут оптимизации движения грузовиков по Николаеву

Комментарии:

Разработан маршрут оптимизации движения большегрузного транспорта по городу Николаеву. Соответствующий проект решения рассмотрят на ближайшем заседании исполкома Николаевского городского совета.

Об этом на заседании в облгосадминистрации сообщил вице-мэр Юрий Степанец. По его словам, депутаты планово-бюджетной комиссии поддержали решение о том, что из городского совета будут выделены средства на проектные работы, приобретение светофоров. Что же касается ремонта дороги, которая ведет к терминалам, то он будет осуществляться только в рамках софинансирования со стивидорными компаниями. По предварительным подсчетам это порядка 47 миллионов гривен, таких средств нет в городском бюджете.
Глава патрульной полиции города Николаева Максим Ахрамеев подчеркнул, что ограничивающие знаки должны быть установлены по всему ходу движения большегрузного транспорта, чтобы не было возможности нарушать маршрут.
Начальник управления Укртрансбезопасности в Николаевской области Леонид Костенко предложил создать общую мобильную группу, в которую бы вошли представители Национальной полиции, управления транспорта, общественные активисты. По его словам, много большегрузных автомобилей хаотически скапливается на территории города.  
Говоря об установке весовых комплексов, начальник областного управления инфраструктуры Эдуард Волошинович отметил, что в рамках оптимизации это второй этап, и попросил Укртрансбезопасность внести свои предложения по этому вопросу.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.