Николаевский аэропорт копит долги и меняет очередного руководителя

Комментарии:

В четверг, 7 апреля, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Боня, состоялось заседание балансовой комиссии, во время которого руководители коммунальных предприятий отчитались о своей финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.

Как сообщил и.о. гендиректора КП «Международный аэропорт «Николаев» Сергей Васьков, долги предприятия достигли 33 миллионов гривен, из которых 5,5 миллиона – это заработная плата. Кроме того, на сегодняшний день аэропорт не имеет соответствующих лицензий.
По словам Васькова, чтобы запустить аэропорт, необходимо около 150 миллионов гривен. Вячеслав Бонь напомнил, что было принято решение передать аэропорт в городскую собственность, но главной задачей для всех остается поиск инвестора, который сможет возобновить деятельность предпрятия.
Депутаты областного совета уверены, что шанс возродить аэропорт есть. Обновлена рабочая группа, которая занимается выводом предприятия из кризисной ситуации, и в этом направлении уже есть определенные наработки.
Отметим, что Сергей Васьков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова, он уволен с занимаемой должности с 8 апреля. С 11 апреля временно выполнять обязанности руководителя будет  Константин Жело.   
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.