Мария Кошиль из Николаева стала обладательницей кубка Украины по гиревому спорту

В Киеве состоялся кубок Украины по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов. В этих соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 18 регионов страны.

Команда ветеранов-гиревиков Николаевщины заняла третье общекомандное место. В весовой категории до 63 кг (возрастная группа 35-39 лет) Мария Кошиль стала чемпионкой. Николай Мохналик в категории до 95 кг (возрастная группа 50-59 лет) стал серебряным призером. Владимир Толстой (до 85 кг., возрастная группа 50-59 лет) и Александр Лаврентьев (до 73 кг, возрастная группа старше 60 лет) заняли третьи места.
Юниоров в составе сборной Николаевской области представляли студенты Николаевского национального аграрного университета Вадим Радько (до 85 кг), занявший пятое место, и Владислав Радько (до 95 кг), который стал серебряным призером.