На Николаевщине депутаты распределили деньги из областной казны на ремонт дорог

Комментарии:

В среду, 6 апреля, на совместном заседании постоянных комиссий Николаевского облсовета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры и по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций рассмотрели вопрос распределения 15 миллионов гривен, которые в 2016 году выделяются из областной казны на ремонт дорог.

Как отметил начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук, для более рационального использования следует эти деньги направить на ремонт дорог в рамках софинансирования.
Так, предложено 10 миллионов гривен направить на ремонт дороги Т-1508, ведь уже достигнуто взаимопонимание со Снигиревским, Жовтневым и Березнеговатским райсоветами о выделении из местной казны еще 6-8 миллионов гривен. Кроме того, Служба автодорог даст еще 3 миллиона. «Это уже реальные деньги за которые можно выполнить большой объем работ», - уверен Антощук.
Главный дорожник области отметил, что уже проведено обследование дороги, после выделения средств определят те участки, которые будут ремонтировать.
Еще 5 миллионов гривен запланировано на дорогу Т-1504. Планируется, что примерно такую же сумму на ремонт этой трассы выделят в рамках софинансирования Первомайский городской и районный советы, сельсоветы.
Первый заместитель председателя областной администрации Николай Романчук отметил, что, кроме 15 миллионов гривен, на ремонт дорог запланировано выделить еще 20 миллионов гривен из областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.