Директора «Золотого колоса» Надежду Иванову наградили Почетным знаком отличия «За помощь украинской армии»

Комментарии:

Как уже сообщалось, в понедельник, 28 марта, николаевцы почтили память освободителей города от немецко-фашистских захватчиков. Они возложили цветы на месте высадки сводного офицерского десанта 130-й стрелковой дивизии под командованием Андрея Семеренко.

60 десантников в ночь с 27 на 28 марта 1944 года форсировали реку Ингул и приняли жестокий бой. На месте высадки воинов установлен памятный знак Ингульскому офицерскому десанту. Сейчас это территория городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов.
На митинге присутствовали представители городской власти, ветераны войны и труда, ученики школы №12 и воспитанники интерната №3. Играл военный оркестр.
В нынешнем году на «встрече поколений» присутствовал родственник одного из офицеров Ингульского десанта, капитана Ивана Пивоварова - подполковник Юрий Петков. Также обратился к участникам встречи и фронтовик Дмитрий Тарасенко.
Собравшихся приветствовал городской голова Александр Сенкевич. «Мне очень приятно сказать огромное спасибо всем оставшимся в живых, пожелать долгих лет жизни. Нашим спокойствием, нашей мирной жизнью мы обязаны вам», - сказал мэр.
Городской голова вручил Почетные знаки отличия «За помощь украинской армии» руководителю элитного семеноводческого хозяйства «Золотой колос» депутату областного совета Надежде Ивановой, волонтеру Евгению Воробьеву и Дмитрию Фалько.
«Война на востоке Украины - трагедия для нашей Родины. И эта награда - не конкретно мне, а всем людям, стоящим за мной, потому что самостоятельно я бы мало что могла сделать в помощь украинской армии. Это те крупицы помощи, которые может собрать украинец для победы над агрессором», - отметила Надежда Иванова.