В Терновке депутаты горсовета проверят работу предприятия «Евгройл»

Комментарии:

Во вторник, 5 апреля, на сессии Николаевского городского совета от имени жителей Терновки перед депутатами выступил общественник Денис Жело, который попросил создать депутатскую комиссию для проверки деятельности ООО «Агропромышленная компания «Евгройл».

По словам Дениса Жело, это предприятие не соблюдает требования экологической безопасности, засыпая пеплом дома жителей Терновки, детский сад и школу. Этот конфликт длится не один год. И, несмотря на   обещания руководства завода установить фильтры, этого сделано не было.
«Агропромышленная компания «Евгройл», осуществляя свою деятельность, постоянно превышает предельно допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В конце 2015 года комиссия зафиксировала такое превышение по оксиду углерода. Кроме того, предприятие расположено в сотне метров от жилых домов, что противоречит всем нормам и законам», - сказал Денис Жело.
Активист отметил, что жители Терновки настроены на решительные действия. И если в ближайшее время вопрос не сдвинется с мертвой точки, они начнут самостоятельно блокировать работу предприятия.   
В итоге депутаты приняли решение создать временную контрольную комиссию городского совета для проверки деятельности ООО «Агропромышленная компания «Евгройл». В нее вошли депутаты от всех фракций горсовета, сообщили в пресс-службе мэрии.