В Николаеве обворовали шесть авто, в Александровке из внедорожника вытянули 11 тысяч долларов и прокололи задние колеса

Комментарии:

На Николаевщине продолжаются кражи из автомобилей. Они приобрели массовый характер. Добычей воров становятся деньги, документы, аккумуляторы, колеса...

Так, 27-летний николаевец 1 апреля оставил свой Daewoo Rасer во дворе дома 87а на проспекту Героев Сталинграда, а на следующий день обнаружил, что с его машины сняли три колеса. А у 30-летней барышни 2 апреля из «Хюндая», припаркованного возле рынка на улице Строителей, украли два мобильных телефона и одежду.
Жертвой воров стала и 61-летняя жительница Корабельного района. Вечером 3 апреля неизвестные взломали электронный ключ в ее автомобиле Mazda-3 и похитили две тысячи гривен из салона. Машина стояла возле дома 234в на проспекте Богоявленском (бывшем Октябрьском).
В Ингульском районе обокрали внедорожник «УАЗ-патриот» - вытащили сумку с документами и деньгами - и грузовик МАЗ,  который оставили без аккумулятора.
В этом районе жертвой автоворов стал и владелец Daewoo Lanos, припарковавший свою машину на стоянке у супермаркета на проспекте Центральном. Из этого автомобиля также похитили сумку с документами и деньгами.
А в поселке Александровка Вознесенского района обокрали автомобиль Toyota Prado 50-летнего жителя Врадиевского района. Около восьми вечера водитель остановился на окраине поселка и отлучился на непродолжительное время. Этого оказалось достаточно для преступников, которые разбили стекло, похитили из салона барсетку, в которой были почти 11 тысяч долларов и личные документы. А когда водитель пытался тронуться с места, то обнаружил, что преступники еще и пробили задние колеса.
Об этих безобразиях сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.