На «Зоре»-«Машпроект» уволили работников за попытку продать военную продукцию России

Комментарии:

За попытку продажи в Россию комплектующих для газотурбинных двигателей военного назначения уволены более десяти работников предприятия «Зоря»-«Машпроект». Это подтвердили в пресс-службе предприятия.

«Предотвращение попытки незаконной продажи комплектующих стало закономерным результатом деятельности службы безопасности ГП «Зоря»-«Машпроект» в сотрудничестве с силовыми структурами Украины.
Такие попытки и ранее неоднократно пресекались работниками соответствующих подразделений предприятия. Однако ранее продукция не относилась к категории военной. Инцидент с вывозом и попыткой реализации продукции военного назначения – это первый случай такого рода.
Все работники предприятия, имеющие отношение к данному инциденту - более 10 человек, уволены с завода. Это сотрудники, занимавшие должности различного уровня – от старших мастеров до руководителей подразделений, в том числе два начальника цеха. Их имена не будут названы до окончания следствия по данному делу.
Ввиду произошедшего, на предприятии начаты внеплановые мероприятия по проверке наличия материалов и комплектующих. В цехах, где были выявлены хищения, проводится полная инвентаризация. Аналогичные выборочные ревизии пройдут и в других подразделениях», - сообщили в пресс-службе предприятия.