Вице-мэр и китайский дипломат говорили о строительстве в Николаеве трамваев

Комментарии:

В пятницу, 1 апреля, заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец провел встречу с советником по торгово-экономическим вопросам при посольстве Китайской Народной Республики в Украине Лю Цзюнь.

Юрий Степанец подчеркнул, что городская власть заинтересована в расширении сотрудничества с китайской стороной. По словам вице-мэра, руководство города давно рассматривает возможность участия китайских инвесторов в реализации различных проектов в Николаеве. В частности, обсуждался вариант строительства в нашем городе предприятия по производству трамваев.
«Я был в Китае, где изучал современный городской транспорт. Нас очень заинтересовали китайские трамваи. Я предлагал китайским компаниям участвовать в совместном проекте – строительстве в Николаеве цехов по производству данной техники. Мы готовы выделить земельный участок под этот проект. Мы за то, чтобы китайские технологии работали в нашем городе, чтобы в Николаеве создавались новые рабочие места», - сказал Юрий Степанец.
Лю Цзюнь в свою очередь отметил, что одна из китайских компаний реализует в Николаеве важный проект, который касается морехозяйственного комплекса. Советник по торгово-экономическим вопросам выразил готовность оказывать помощь в развитии двусторонних отношений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.