В николаевской семье горе-мамаша бросила детей на произвол судьбы

Комментарии:

На днях службе по делам детей стало известно о том, что в семье, которая проживает в Ингульском районе города Николаева, мать уклоняется от выполнения родительских обязанностей в отношении двух детей.

Специалисты службы побывали в гостях у этого семейства. Во время посещения в доме находились только дети. Десятимесячная девочка была грязной, бледной, неопрятной. По словам шестилетнего брата, он кормил сестренку самостоятельно сваренной кашей на воде. Мальчик сообщил, что мать постоянно его обижает, систематически оставляет детей одних и идет по своим делам с подругами. Кроме того, горе-мамаша редко готовит еду, не стирает одежду, не убирает в доме, а также злоупотребляет спиртным.
Специалисты службы вызвали «скорую» и полицию. Во время медосмотра девочки домой вернулась мать. Женщина вела себя агрессивно, употребляла нецензурную лексику, угрожала врачам и работникам службы.
По рекомендациям медработников девочку с матерью госпитализировали в Николаевскую детскую инфекционную больницу, старшего ребенка специалисты службы устроили в коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей».
Дальнейшую судьбу детей решит комиссия по вопросам защиты прав ребенка горисполкома. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ингульского района.