Несмотря на демарш «Оппозиционного блока», сессия Николаевского городского совета начнется 5 апреля в 10.00

Комментарии:

Николаевский мэр Александр Сенкевич не намерен переносить сессию Николаевского городского совета, назначенную на 5 апреля, из-за демарша «Оппозиционного блока».

Об этом городской голова заявил в комментарии Inshe.tv.

– Сессия по-любому начнется. Как быстро она закончится – это уже другой вопрос. Если позволит количество присутствующих депутатов позволит работать – мы будем проводить, если нет – посидим и поговорим о жизни, начнем первое пленарное заседание, — сказал Александр Сенкевич.

Также городской голова отметил, что сегодня, 4 марта, у него состоялась встреча с главами фракций городского совета, причём фракцию «Оппозиционный блок» представлял Александр Омельчук. Он сообщил, что его политическую силу не устраивает наличие в повестке дня ряда проектов решений, касающихся утверждения некоторых городских программ, потому ОБ считал проведение сессии нецелесообразным.

– Он рассматривал такой вариант. У них должна была быть фракция, и он сказал, что возможно будет рассматриваться вопрос о действиях «Оппозиционного блока» на сессии, в том числе вплоть до полного отсутствия их на сессии. Он не говорил ничего конкретного, он не предупреждал, просто сказал, что перед сессией у них будет заседание фракции, где они будут принимать решение, в том числе и о том, какое количество депутатов ОппоБлока завтра будет на сессии городского совета — сказал мэр.